TEMPORADA 9 (2006 - 2007)

On-line PROGRAMA 40 (17 de Julio de 2007)
 

Han sonado: My Little Airport, The Sounds, The Hidden Cameras, Jupiter Apple, Colajet Set, Dyrdin, Dorian, Cansei de Ser Sexy, Lilly Allen, Astrogirls, Lucky Soul, OMD, Single, North Sea Radio Orchestra, Una Sonrisa Terrible, The Pipettes, Moscu, Flow, Mirafiori, Basement Jaxx, Herman Dune, The Triangles, Matilda, Miqui Puig, The Airwaves, Butcher Boy, Evripidies And His Tragedies, My Sad Captains...


On-line PROGRAMA 39 (12 de Julio de 2007)
 

Han sonado: The Shimmys, Johnny Casino, Katamine, Kula Shaker, Camera Obscura, Dawn Landes, Yann Tiersen & Divine Comedy, Jack Peñate, You Say Party We Say Die, Koacha, The Nash, The Shins, Chromeo, Marc Almond, Trembling Blue Stars, Dwomo, The Sunday Drivers, Stay, Una Sonrisa Terrible, Love Of Lesbian, El Alpinista, Niños Mutantes, Octubre, Miqui Puig, Astrud...


On-line PROGRAMA 38 (5 de Julio de 2007)
 

Han sonado: Vyvian, Iron & Wine, Kaiser Chiefs, Lagartija Nick, Kula Shaker, Chromeo, Colajet Set, Speaker Bite Me, The White Stripes, Una Sonrisa Terrible, Deluxe, Dawn Landes, The Happy Mondays, Miqui Puig, Semion, Fernando Alfaro y los Alienistas, The Concretes, Wiredaysies, Komputer, Jeanne Balibar, Digitalism, Jarvis Cocker, You Say Party We Say Die, Los Campesinos, The Frank & Walters... Además hemos entrevistado a los responsables de la J&B Nightology Electric Hotel y regalamos 10 CD-Singles del grupo Vyvian.


On-line PROGRAMA 37 (28 de Junio de 2007)
 

Hemos entrevistado a Miqui Puig. Hemos formulado la segunda de las 2 preguntas a las que tienes que respondernos si quieres llevarte el vuelo doble Valencia-Manchester que ponemos en juego durante Junio. Y ademas han sonado: Miqui Puig, Johnny Boy, The Sounds, Los Campesinos, Wiredaisies, Los Caramelos, The Mary Onettes, Tracey Thorn, Uzi & Ari, The Unit, The Bikinis, Bat For Lashes, Marc Almond, Semion, Farrah, Una Sonrisa Terrible, James, Cooper, Aroah...


On-line PROGRAMA 36 (21 de Junio de 2007)
 

Hemos entrevistado a los responsables del Festival Summercase.
Han sonado: Sir Edward, Mediomundo, Marc Almond, Erasure, The Sounds, Los Campesinos, The Loves, 1990's, Kaiser Chiefs, OMD, Jesus & Mary Chain, Mandalas, Dwomo, Miqui Puig, Cooper, Peter Colours, Tulsa, Indigo, Montevideo...


On-line PROGRAMA 35 (14 de Junio de 2007)
 

Hemos entrevistado a los responsables del Festival Internacional de Benicassim.
Hemos formulado la primera de las 2 preguntas a las que tienes que respondernos si quieres llevarte el vuelo doble Valencia-Manchester que ponemos en juego durante Junio.
Y ademas han sonado: Dwomo, Lottergirls, Wiredaisis, Fernando Alfaro y los Alienistas, Carlos Berlanga, Travis, Digitalism, Art Brut, The Frank and Walters, Cansei de Ser Sexy, Miqui Puig, Anticonceptivas, Tulsa, Colajet Set, Speaker Bite Me, The Nash, The Concretes, Los Campesinos, Erasure, Tracey Thorn...


On-line PROGRAMA 34 (7 de Junio de 2007)
 

Programa especial maquetas. Concurso Skunkfunk.


On-line PROGRAMA 33 (31 de Mayo de 2007)
 

Han sonado: Bat For Lashes, Travis, The Mary Onettes, Camera Obscura, Lagartija Nick, El Alpinista, Chico y Chica, Basia Bulat, Cooper, The Cinematics, Niños Mutantes, Automatas, Nadadora, Lucky Soul, Estrategia Lo Capto, Love Of Lesbian, Handsome Furs, Algora, Cocorosie, Sara Da Pin Up, Frank & Walters, Film, Asobi Seksu...


On-line PROGRAMA 32 (17 de Mayo de 2007)
 

Han sonado: The Airwaves, The Sounds, Astrud, El Hijo, Niños Mutantes, Miguel Bocamuerta, Eureka Hot 3, Airport Girl, Los Planetas, Flying Lizars, Xi, La Costa Brava, Maybe Road, Joan Miquel Oliver, Love Of Lesbian, Algora, Swartz, Lottergirls, Autons, Hi-Life Companion, Saturday Looks Good To Me, Steven Mark...


On-line PROGRAMA 31 (10 de Mayo de 2007)
 

Hemos entrevistado a los responsables del Festival Primavera Sound de Barcelona.
Han sonado: Misha, Thy Surfin Eyes, Axel Krygier, Shannon Wright, National, Layabouts, Cassius, Deluxe, Loveninjas, Tulsa, Songs For The Young At Heart, Air, Seine, Wilco, Trembling Blue Stars, Saturday Looks Good To Me, Piano Magic, The Shins, Film, Digitalism, The Rakes, Microsillon, Pink Martini, Jay Jay Johanson, Louie Austen...


On-line PROGRAMA 30 (3 de Mayo de 2007)
 

Hemos entrevistado a Nacho Goberna, responsable del sello Closer Records, y a Blanco Añó, director del Festival Observatori.
Han sonado: Astrud, Deluxe, Simian Mobile Disco, Dei Suoni, Antonia Font, Jeniffer Gentle, BMX Bandits, Valerie Leulliot, Mandalas, Ladytron, First Aid Kit, Nistal, Love Of Lesbian, Dorian, Maximo Park, 1990's, Yann Tiersen & Divine Comedy, Mika...


On-line PROGRAMA 29 (26 de Abril de 2007)
 

Hemos entrevistado a Astrud.
Han sonado: Hidrogenesse, Algora, Pink Martini, Airport Girl, Tulsa, Dwomo, Axel Krygier, Los Planetas, Indigo, Travolta, The Loves, Dani Mellow, Love of Lesbian, La Habitacion Roja, Decora, Jonston, Bjork, Los Ronaldos, Butterflies of Love, La Costa Brava, Astrud...


On-line PROGRAMA 28 (19 de Abril de 2007)
 

Hemos entrevistado a los responsables del Festival Mimed 07 y a Dj Daryl (The Loft / Bcn).
Han sonado: Brett Anderson, Cocorosie, Underwater Tea Party, Siberia, The Brontes, La Habitacion Roja, Hefner, Tulsa, Lovekevins, Fangoria, Trembling Blue Stars, Los Planetas, Seine, Great Lakes, Phonique, Louie Austen, Los Ronaldos, Triangulo de Amor Bizarro, Camera Obscura...


On-line PROGRAMA 27 (5 de Abril de 2007)
 

Han sonado: Indigo, Malajube, Dwomo, MSTRKRFT, Jonston, Remate, Urlaub & Polen, El Galgo Rebelde, Moby, Idlewild, Soulsavers, La Habitacion Roja, Pop Levi, Sohodolls, Abraham Boba, Norton, Maximo Park, Luis Arronte, Dei Suoni, Scud Hero, Laura Veirs, The Tellers, Smack Dab, Tracey Thorn...


On-line PROGRAMA 26 (29 de Marzo de 2007)
 

Han sonado: Luis Arronte, Love Of Diagrams, Vyvian, Ben Westbeech, Mittens, Wolf&Cub, La Costa Brava, Travolta, Ovni, Dei Suoni, The Voyces, Cansei De Ser Sexy, Camera Obscura, Loveninjas, Lula, Low, Raul Moya, The Tellers, Deluxe, Nistal, M Ward, Matt Elliot, The Pipettes, RJD2, Celestial, Evripidis And His Tragedies...


On-line PROGRAMA 25 (22 de Marzo de 2007)
 

Hemos entrevistado a Evripidis, de Evripidis And His Tragedies.
Han sonado: Mittens, 1990's, Deluxe, The Tellers, Intempo, Octubre, Siwel, The Pauls, Moscu, Basia Bulat, The Voyces, Maximo Park, Evripidis And His Tragedies, Nistal, Linda Draper, Ovni, Laura Veirs, La Costa Brava, The Frank And Walters...


On-line PROGRAMA 24 (15 de Marzo de 2007)
 

Han sonado: Deluxe, Moscu, The Pauls, Travolta, Mus, La Costa Brava, Carla Bruni, Lucky Soul, Profesor Popsnuggle, Herman Dune, Dartz, Au Revoir Simone, Francisco Nixon, La Buena Vida, The Triangles, Caroline, Air, Fortune Tellers, The Shins, Lily Allen, Sally Saphiro, Butcher Boy, Evripidis And His Tragedies, Gigantic...


On-line PROGRAMA 23 (8 de Marzo de 2007)
 

Hemos entrevistado a Lula.
Han sonado: La Costa Brava, Lorena C, Gigantic, Travolta, Pop Levi, The Magic Whispers, Butcher Boy, The Triffids, Mus, Tulsa, Souvenir, Fortune Tellers, Sterlin, Lula, Siwel, Unfinished Sympathy, Edwin Moses, The Triangles, Kite Flying Society, Sloan...


On-line PROGRAMA 22 (1 de Marzo de 2007)
 

Han sonado: Au Revoir Simone, Butcher Boy, Koacha, Yann Tiersen, Sterlin, The Unisex, La Buena Vida, Profesor Popsnugle, Lula, Cansei de Ser Sexy, The Triangles, Mood Elevator, Souvenir, Siwel, Evripides and his Tragedies, Caballero Reynaldo, Josh Rouse, Abraham Boba, Capsula, Francisco Nixon, Polar, AM60, Lucky Soul, Soft Cell...


On-line PROGRAMA 21 (22 de Febrero de 2007)
 

Han sonado: Souvenir, Hot Club De Paris, Evripidis And His Tragedies, Rob Crow, The Feedbacks, Koacha, The Magic Whispers, Lula, The Organ, La Buena Vida, Mazarin, Abraham Boba, Alaska y Dinarama, David Vandervelde, Hermosos Vencidos, The Frank & Walters, Jarvis, Portastatic, Art Brut, Tokyo Police Club, Au Revoir Simone, Cansei De Ser Sexy, Albert Hammond Jr...


On-line PROGRAMA 20 (15 de Febrero de 2007)
 

Hemos entrevista a Parade.
Han sonado: Lula, Ningoonies, The Long Winters, La Buena Vida, Llum, Cooper, Sibyl Vane, Explosions In The Sky, Silvia Coral y Los Arrecifes, Zola, Los Imposibles, The Magic Whispers, Parade, Cansei de Ser Sexy, Kodama, Jet, Au Revoir Simone, Tokyo Police Club, Tracey Thorn, Camera Obscura...


On-line PROGRAMA 19 (8 de Febrero de 2007)
 

Han sonado: Art Brut, Hermosos Vencidos, The Yayhoos, Dunno, Pecker, Capsula, Frank & Walters, Rubia, Parade, Yani Como, Clyde, Grinderman, Francisco Nixon, Fangoria, Dorian, Clap Your Hands Say Yeah, Lucky Soul, Tracey Thorn, Pando, Señor Mostaza, The Triangles, Six Nation State, Kite Flying Society, The Hidden Cameras...


On-line PROGRAMA 18 (1 de Febrero de 2007)
 

Han sonado: Plastica, Triangulo de Amor Bizarro, Clap Your Hands Say Yeah, The Blow, Hermosos Vencidos, Los Imposibles, Indienella, The Kooks, Jarvis, The Shins, Starsign, Camera Obscura, Aereogramme, Wanda and the Magicians, Redlands Palomino Company, Frank And Walters, Lucky Soul, The Boy Least Likely To, Bel Divioleta, Nic Dalton and the Gloomchasers, Mandalas, Matilda, Ciudadano...


On-line PROGRAMA 17 (25 de Enero de 2007)
 

Han sonado: Frank And Walters, Butcher Boy, Los Imposibles, Caballero Reynaldo, Dosh, The Shins, Pinkglove, La La Love You, Iba Andando, The Field Music, Parade, Mandalas, Fantasma #3, Clap Your Hands Say Yeah, The Boy Least Likely To, Nacho Vegas, Lucky Soul, TV On The Radio, Everything On Black, Camera Obscura, Air, Placebo, Carla Bruni, Julia P, Francoise Hardy...


On-line PROGRAMA 16 (18 de Enero de 2007)
 

Han sonado: The Shins, Parade, Glissando, Pastel Vespa, Carla Bruni, Nacha Pop, Corcobado, Saturday Looks Good To Me, Caballero Reynaldo, Mandalas, Radio Futura, Lucky Soul, Capsula, Ligre, Sr Chinarro, Single, Micah P. Hinson, Los Flechazos, Kicker, At Swim Two Birds, Placebo...


On-line PROGRAMA 15 (11 de Enero de 2007)
 

Han sonado: Deerhoof, Lek Mun, Placebo, Dover, Zola, Clyde, Club Sibarita, Katerine, Fantasma #3, Unfinished Sympathy, Iba Andando, Refree, Telley, Francisco Nixon, Josef K, Plastic D'amour, Dolly Rocker Movement, Jeans Team, Scissor Sisters, George Byrne, Korby Lenker, Pat Powdrill, Leslie Gore...


On-line PROGRAMA 14 (28 de Diciembre de 2006)
 

Especial Festival Wintercase 2006: han sonado fragmentos de los conciertos de The Divine Comedy y Violent Femmes y sonado integros los conciertos de Brakes y The Veils.


On-line PROGRAMA 13 (21 de Diciembre de 2006)
 

Han sonado: Dover, Stormclouds, First Aid Kit, Remington Super 60, TCR, Cooper, Clyde, Los Caramelos, Scissor Sisters, Clinic, Julia P, La Casa Azul, Sidonie, Razzmatazz #06, Le Sport, Francisco Nixon, Xiu Xiu, Mirafiori, Num9, Fangoria, Las Escarlatinas, Jeans Team, Katerine, The Organ...


On-line PROGRAMA 12 (14 de Diciembre de 2006)
 

Hemos entrevistado a Cooper. Han sonado: Fran Nixon, Katerine, La Buena Vida, Fangoria, Zola, Sodastream, Mazarin, The Ladybug Transistor, Grupo de Expertos Solynieve, Lucky Soul, La Casa Azul, Andrew, Las Escarlatinas, Johnny Boy, Plastic d'Amour, Mocca, Carlos Cros, Cooper, Bears, The Memory Band, Gigolo Aunts...


On-line PROGRAMA 11 (30 de Noviembre de 2006)
 

Han sonado: Polar, Gilbertastico, Architecture In Helsinki, Damien Jurado, The Yayhoos, The Beatles, Tom Waits, Anti, Alan Tyler, Corazon, Aim, Minus The Bear, Sr Chinarro, Lula, Nancy Sinatra, Grupo de Expertos Solynieve, Jarvis, Single, Julius Monk, IV Thieves...


On-line PROGRAMA 10 (23 de Noviembre de 2006)
 

Han sonado: Grupo de Expertos Solynieve, Cracker, The Magic Numbers, Gigolo Aunts, Rubia, The Legends, Andrew, KC Booker, Strand, Brakes, Juliette & The Licks, Tiki Phantoms, Ama, Los Glosters, Corcobado, Surfin Bichos, Single, Peter Bjorn & John, Sr. Chinarro, Fantasma #3, Josele Santiago, Eurotrash Girl, Balun, The Organ...


On-line PROGRAMA 9 (16 de Noviembre de 2006)
 

Han sonado: Jarvis, Corcobado, Violent Femmes, Werle & Stankovski, Gossip, The Spinto Band, Pecker, Ligre, Vanexxa, Dorian, Single, Apenino, Ectoplasma, Cooper, Mendetz, Arab Strap, The Pipettes, Maximo Park, Nouvelle Vague, The Wedding Present...


On-line PROGRAMA 8 (9 de Noviembre de 2006)
 

Han sonado: Single, Vanexxa, Cooper, Monokino, Herman Dune, Arctic Monkeys, Dorian, Parade, Camera Obscura, Four Tet, Yani Como, Maximo Park, Mates Of State, Albert Hammond Jr, Unfinished Sympathy, Eagle Seagull, Matilda, Ghouls'n'Ghosts, Depeche Mode, The Spinto Band, Jude, Supersystem, Oakenfold...


On-line PROGRAMA 7 (2 de Noviembre de 2006)
 

Han sonado: Dorian, Yann Tiersen, The Veils, The Loves, Jonathan Richman, Delorean, Butterflies of Love, Mendetz, Ed Harcourt, Dunno, Corazon, Mirafiori, Regina, Marcel Cranc, Pecker, Juliette & the Licks, Linda Draper, Fanfarlo, Lovekevins, Darling New Neighbors, Herman Dune, Moby...


On-line PROGRAMA 6 (26 de Octubre de 2006)
 

Han sonado: Justine Electra, Lloyd Cole, Gifthorse, Saturday Looks Good To Me, Albert Hammond Jr, The Long Winters, The Album Leaf, The Blow, Diamond Dogs, Matt Elliot, Peter Von Poehl, Vincent Delerm, Matilda, Yani Como, The Monophones, Peter Bjorn & John, The Divine Comedy, The Dears, Ligre, Mates Of State, Tachenko, Magnolia Electric Co, Nestor Mir...


On-line PROGRAMA 5 (19 de Octubre de 2006)
 

Han sonado: Mates Of State, Scissor Sisters, Rubin, Starter, Gore Gore Gays, Sidonie, Brakes, La Costa Brava, Delco, Billy Moho, Own Little World, Pando, Tarantula, Mirafiori, Cuberbil, Numero, Hacia Dos Veranos, Supersystem, The Veils, Colorado, Peter Bjorn and John, Six Nation State, Lucky Soul...


On-line PROGRAMA 4 (5 de Octubre de 2006)
 

Han sonado: Kamembert, Billy Moho, Chest, El Alpinista, Montevideo, Skimo, Ectoplasma, Rubin, El Hijo, Mikel Glasser, The Boyfriends, Gigolo Aunts, Harlan T Bobo, Dominique A, The Divine Comedy, Morrisey, Radio Birdman, Final Fantasy, Early Day Miners, The Hidden Cameras, Heist, Laibach...


On-line PROGRAMA 3 (28 de Septiembre de 2006)
 

Han sonado: Heist, Mocca, Peter Bjorn and John, The Long Winters, Dominique A, Irina Bjorklund, Micah P. Hinson, The Royal Cream, The Broken Family Band, Dyrdin, The Puppini Sisters, Lloyd Cole, Gypsophyle, George Byrne, The Brother Kyte, Morrisey, Mando Diao, Fiel Garvie, The Stabilishers, Mummer, Juliette & The Licks, Holidays On Ice, KC Booker...


On-line PROGRAMA 2 (21 de Septiembre de 2006)
 

Han sonado: Charlotte Gainsbourg, North Sea Radio Orchestra, The Hidden Cameras, Paper Television, Laibach, Basement Jaxx, Sibyl Vane, Camera Obscura, Sufjan Stevens, Anorak, The Delgados, Muse, Darkel, Mirafiori, Tokyo Sex Destruction, Eric Bachman, Thom Yorke, The Divine Comedy...


On-line PROGRAMA 1 (14 de Septiembre de 2006)
 

Primer programa de la temporada 2006 - 2007. Han sonado: Helen Love, The Divine Comedy, The Veils, The Pipettes, Electrelane, Mirafiori, Montevideo, Cuberbil, Dyrdin, The Puppini Sisters, Nouvelle Vague, Ectoplasma, Anorak, Camera Obscura, Mocca, Heavens, Hey Willpower, Darkel, Lily Allen...