TEMPORADA 10 (2007 - 2008)

On-line PROGRAMA 36 (17 de Julio de 2008)
 

Han sonado: Ellos, El Niño Gusano, Crystal Castles, MGMT, The Rumble Strips, Tin Man, Miss X, Leonard Cohen, Underworld, Refree, La Casa Azul, Individual, Flow, Morrissey, Sidonie, The Lost Levels, The Ting Tings...

 


On-line PROGRAMA 35 (10 de Julio de 2008)
 

Han sonado: Drive By Argument, Ratatat, Angus and Julia Stone, Experience, Underground Railroad, Bang Gang, Jim Noir, Zuco 103, 31Knots, The Hold Steady, The Accidental, Wild Beasts, Kaki King, Lori Meyers, Unkle, Atlas Sound, The Pretty Things, Albert Hammond Jr, Cooper, Mathew Dear...


On-line PROGRAMA 34 (3 de Julio de 2008)
 

Han sonado: Nic Dalton, El Perro del Mar, Kill Karma, Parka, Hidrogenesse, Spiritualized, The Maharajas, Ruby Suns, Martha Wainwright, Cansei De Ser Sexy, The Bellrays, John Garrison, The Wombats, Tortel, Nagasaqui, Pop Levi, Mate, Polar, Paul Weller, Sloan, Shearwater, Jefferson Pepper...

 


On-line PROGRAMA 33 (26 de Junio de 2008)
 

Han sonado: Mate, Antonia Font, Band A Part, Fluor, La Habitacion Roja, Nudozurdo, The Cure, Lori Meyers, The Afternoons, Los Autonautas, April Fools Day, Ellos, Polar, Twig, Summer Cats, The Tartans, The Bridal Shop, The Westfield Mining Disaster y The Felt Tips.

 


On-line PROGRAMA 32 (19 de Junio de 2008)
 

Han sonado: Lori Meyers, The Carrots, Mandalas, Los Reservas, Oslo Swan, MGMT, Antonia Font, Klaus & Kinski, Efterklang, Grupo de Expertos Solynieve, The Shortwave Set, Band A Part, Speedmarket Avenue, Second, Colin Meloy, Hipo, Angel Kaplan, Bang Gang...

 


On-line PROGRAMA 31 (12 de Junio de 2008)
 

Han sonado: Parka, Cuchillo, Islands, Violet Violet, Infadels, Isobel Campbell & Mark Lanegan, Fuck Dress, Puerto Muerto, My Morning Jacket, Los Reservas, Fantasy Bar, La Casa Azul, Laberintho B, Radiohead, Ally Kerr, The Carrots, Love of Lesbian, Baby Scream, Sr Chinarro, Tachenko, The Pipettes...

 


On-line PROGRAMA 30 (5 de Junio de 2008)
 

Han sonado: The Whip, Ellos, The Alps, Neon Neon, Les France Cartigny, The Futureheads, The Pipettes, Day One, Wildbirds & Peacedrums, The Deathset, Shake Before Use, La Casa Azul, Zona Negativa, Universal Circus, Montevideo, Vetusta Morla, The Tin Tings, The Right Ons, Parka, Scarlett Johansson...

 


On-line PROGRAMA 29 (29 de Mayo de 2008)
 

Han sonado: MGMT, The Wedding Present, Zona Negativa, BellX1, The Ting Tings, The New Raemon, dEUS, The Morning Paper, Pop Levi, Ladytron, Clovis, Spam, Sebastien Tellier, The Unfinished Sympathy, The Chemistry Set, Señor Mostaza, The B-52's, Speedmarket Avenue, Felix Da Housecat...

 


On-line PROGRAMA 28 (22 de Mayo de 2008)
 

Han sonado: Sebastien Tellier, The Pinker Tones, Spam, Nadadora, The School, Juno!, Universal Circus, Señor Mostaza, The Charlatans, Ya Te Digo, Fancy of Guava, Murmur, Salieri, Iba Andando, Travolta, Lemuripop, The B-52's...

 


On-line PROGRAMA 27 (15 de Mayo de 2008)
 

Han sonado: Los Punsetes, Dwomo, Elvis Presley, Born Ruffians, The Futureheads, Peter Moren, Revered & the Makers, Virus, Gentle Touch, Manos de Topo, Nadadora, Los Carradine, Angel Pop, Adele, Girls in Hawaii, Colorado, Santogold, Speedmarket Avenue, Hotel Persona...

 


On-line PROGRAMA 26 (8 de Mayo de 2008)
 

Han sonado: Peter Colours, Tachenko, Clovis, La Habitacion Roja, Julio Bustamante, Zipper-Cremallera, Chest, Lidia Damunt, Charades, Serpentina, Doctor Divago, Montevideo, Travolta, Antonia Font, The New Raemon, Munich^72, La Monja Enana, Mishima, Colorado, La Casa Azul...

 


On-line PROGRAMA 25 (24 de Abril de 2008)
 

Han sonado: Ally Kerr, Krakovia, Clovis, Pull, Sr Chinarro, La China, Smash Palace, China Forbes, Baldwin Drive, John Whitaker, Niños Mutantes, Edward Rogers, Tachenko, Bombones, The Stoichkovs, Rob Smith, The Wombats, Splitsville, A Fine Frenzy...


On-line PROGRAMA 24 (17 de Abril de 2008)
 

Han sonado: Virus, Niños Mutantes, Bjorn Norestig, Mistery Jets, Linda Guilala, Ladytron, La Habitacion Roja, Dr Divago, Aldo Linares, McEnroe, Lidia Damunt, Munich 72, Adam Green, The Hives, Ramonet, Olle Nyman, Johnny Boy...


On-line PROGRAMA 23 (10 de Abril de 2008)
 

Han sonado: The Tams, Colorado, Los Punsetes, Cineplexx, Speedmarket Avenue, El Guisante Magico, Nebulosa, Chest, Tachenko, Gentle Touch, Sr Chinarro, Polock, La Monja Enana, First Aid Kit, Joe Crepusculo, The School, The Ladybug Transistor, The Long Blondes...

 


On-line PROGRAMA 22 (13 de Marzo de 2008)
 

Han sonado: Naivepop or Petitfool, Billordo, Russian Red, Punxutawney Phil, Gabo Ferro, Montevideo, Los Reservas, Zipper-Cremallera, Julio Bustamante, Helen Love, Ruizpantaleon, Trouble Over Tokyo, Da, Friska Viljor, Grande-Marlaska, Nacho Vegas, Deneuve, La Casa Azul, The Charades, Motoboy...

 


On-line PROGRAMA 21 (6 de Marzo de 2008)
 

Han sonado: Vampire Weekend, Zipper-Cremallera, School of Language, The Heavy Circles, Miqui Puig, Adele, Gabo Ferro, Robots in Disguise, Ida, Bombones, Single, Hyde Casino, Leda Tres, Russian Red, Amy Winehouse, Chris Walla, Lena Malmborg, Eileen Rose...

 


On-line PROGRAMA 20 (28 de Febrero de 2008)
 

Han sonado: Julio Bustamante, Billordo, Hidrogenesse, Delta 5, Serpentina, The Cardigans, Tafra, Travolta, The Odd Fidler, Pull, Robert Church, Motoboy, Redentoras Humilladas, Lineas Albies, Oh Custer, Single, Someone Still Loves You Boris Yeltsin, Montevideo, Teenage Fanclub, Miss Kittin, Club 8...

 


On-line PROGRAMA 19 (21 de Febrero de 2008)
 

Han sonado: Serpentina, Montevideo, Marah, Lena Malmborg, Gastmans, Da, Jet Lag, Thao, Martin, Los Hermanos Dalton, Reverends and the Makers, Los Autonautas, Colorado, The Charades, The Cinematic Orchestra, Travolta, Single, Clint, Teenage Fanclub, Thunder Express...

 


On-line PROGRAMA 18 (14 de Febrero de 2008)
 

Han sonado: The Cardigans, Serpentina, Charades, Xiu Xiu, Montevideo, Beth Loring, Xabel Vegas y las Uvas de la Ira, Camping, Single, Los Autonautas, My Little Airport, Martin, Vetusta Morla, La Estrella de David, The Orchids, Travolta, DeSantos, Wild Honey, Motoboy...

 


On-line PROGRAMA 17 (7 de Febrero de 2008)
 

Han sonado: Nada Surf, Radiohead, The Felt Tips, Motoboy, Canadians, Hushpuppies, Soy Un Caballo, Jefferson Pepper, The Heavy, Unfinished Sympathy, Text Adventures, Friska Viljor, Super Furry Animals, Lonna Kelley, Springfactory, Fantastic Day, Aaron, Helen Love, Stereototal...

 


On-line PROGRAMA 16 (31 de Enero de 2008)
 

Han sonado: Motoboy, The Blows, Pony Up, Vanexxa, Jefferson Pepper, Dailight in Red, Da, Cake, Charades, Vetusta Morla, Helen Love, Indigo, Single, Saturday Looks Good to Me, Magnetic Fields, Club 8, Friska Viljor...

 


On-line PROGRAMA 15 (24 de Enero de 2008)
 

Han sonado: The Magnetic Fields, Single, Friska Viljor, Da, Fabian, Zia, Cute, The Wombats, Spunkfool, Helen Love, Cosmopolitants, Hedtrip, Motoboy, Stereototal, Cielo, The Raveonettes...

 


On-line PROGRAMA 14 (17 de Enero de 2008)
 

Han sonado: Da, Supernova, Una Sonrisa Terrible, Ana D, Olivia de Happyland, Spam, Los Esclavos, Tarik y la Fabrica de Colores, Sidonie, Carlos Cros y los 400 Golpes, Deneuve, Los Reactivos, Apenino, Los Glosters, Zurich, Humbert Humbert, Refree, Nisei, Lineas Albies, Grande-Marlaska, Los Amigos Imaginarios...

 


On-line PROGRAMA 13 (10 de Enero de 2008)
 

Han sonado: The School, A Toys Orchestra, Springfactory, The Atom Miksa Reservation, Plastic Operator, Antonio Vega, Dorian, Cielo, Vacabou, Ruizpantaleon, Aeropuerto, Los Hermanos Dalton, Una Sonrisa Terrible, Twelve Dolls, La Habitacion Roja, Indigo, McEnroe...

 


On-line PROGRAMA 12 (20 de Diciembre de 2007)
 

Han sonado: The Raveonettes, Indigo, Hushpuppies, Grizzlie Bear, Caballero Reynaldo, Les Fauves, Dolly Rockers Movement, Stormclouds, Last Army, El Futuro Peaton, Antonia Font, Daft Punk, Tiga, Remington Super 60, Gnac, Dylan Donkin, The Brunettes, Canadians, The Shimmys, Benjamin Biolay, Radiohead...

 


On-line PROGRAMA 11 (13 de Diciembre de 2007)
 

Han sonado: Helen Love, Amarillo, Jose Casas, Mishima, Cooper, Nisei, Souvenir, Los Glosters, Carlos Cros, Grande-Marlaska, Cosmopolitants, Ewan Pearson, Dorian, Caballero Reynaldo, Lek Mun, Gastmans, Antonia Font, Facto de la Fe, Club 8...


On-line PROGRAMA 10 (29 de Noviembre de 2007)
 

Han sonado: The Raveonettes, Indigo, Hushpuppies, Grizzlie Bear, Caballero Reynaldo, Les Fauves, Dolly Rockers Movement, Stormclouds, Last Army, El Futuro Peaton, Antonia Font, Daft Punk, Tiga, Remington Super 60, Gnac, Dylan Donkin, The Brunettes, Canadians, The Shimmys, Benjamin Biolay, Radiohead...

 


On-line PROGRAMA 9 (22 de Noviembre de 2007)
 

Han sonado: La Casa Azul, Faco de la Fe, Grande-Marlaska, Amarillo, Tarik y la Fabrica de Colores, It's Not Not, Serie B, Los Esclavos, Alado Sincera, Post, Amigos Imaginarios, Triangulo de Amor Bizarro, Souvenir, Soy Un Caballo, Land of Talk, Yeasayer, Saturday Looks Good To Me, Cake, Samara Lubelsky, Josh Rouse...

 


On-line PROGRAMA 8 (15 de Noviembre de 2007)
 

Han sonado: Carlos Cros, La Granja, Klaus & Kinski, Turistas Espaciales, Colorado, Stars, Editors, Meu, Hidrogenesse, Kill The Young, Sidonie, Suite, Boss Martians, Top Models, Madee, Mano de Santo, Johny Casino And The Secrets, Super Furry Animals, The Tellers...

 


On-line PROGRAMA 7 (8 de Noviembre de 2007)
 

Han sonado: Tender Forever, Carlos Cros, Austria, Vyvian, Chest, Deneuve, Amigos Imaginarios, Super Furry Animals, Nacho Vegas y Christina Rosenvinge, La Casa Azul, L-Kan, Tarik y la Fabrica de Colores, Shy Child, Niños Mutantes, Tachenko, Uke, Bryan Estepa...

 


On-line PROGRAMA 6 (25 de Octubre de 2007)
 

Han sonado: La Casa Azul, Trembling Blue Stars, The Gift, Richard Hawley, Fabian, Iron and Wine, Bob Dylan, Uke, Samara Lubelski, Grupo de Expertos Solynieve, Klaus & Kinski, Suite, Lucky Soul, Primary 5, Text Adventures, Olivier Libaux, Bryan Estepa...

 


On-line PROGRAMA 5 (18 de Octubre de 2007)
 

Han sonado: Bob Dylan, Ciudadano, Hidrogenesse, Trembling Blue Stars, M.I.A, Hopewell, Chapter, Colorado, Hacia Dos Veranos, L-Kan, Erm, Ana D, Refree, Bishop Allen, The Wedding Present, Coronet Blue...

 


On-line PROGRAMA 4 (4 de Octubre de 2007)
 

Han sonado: Refree, Apenino, Chico y Chica, Alive, Los Reactivos, Xabel Vegas y las Uvas de la Ira, Nobel, Sidonie, Novo, Le Peuple de l'Herbe, The Hot Puppies, Los Super Elegantes, Carlos Cros y los 400 Golpes, The Heavy, Una Sonrisa Terrible, L-Kan, Six Nation State...

 


On-line PROGRAMA 3 (27 de Septiembre de 2007)
 

Han sonado: L-Kan, Superjupiter, Aaron, Pony Up, Zurych, Apenino, Tiny Vipers, Perry Keyes, Architecture In Helsinki, Los Super Elegantes, Turistas Espaciales, Okkervil River, MIA, Supernova, Vive La Fete, Stereophonics, Manic Street Preachers, Georgie James, Richard Hawley...

 


On-line PROGRAMA 2 (20 de Septiembre de 2007)
 

Han sonado: L-Kan, Superjupiter, Aaron, Pony Up, Zurych, Apenino, Tiny Vipers, Perry Keyes, Architecture In Helsinki, Los Super Elegantes, Turistas Espaciales, Okkervil River, MIA, Supernova, Vive La Fete, Stereophonics, Manic Street Preachers, Georgie James, Richard Hawley...

 


On-line PROGRAMA 1 (13 de Septiembre de 2007)
 

Han sonado: Elvis Presley, Taken By Trees, Rupert Cadell, Manic Street Preachers, Her Only Presence, Jet Lag, Sidonie, Unkle, Nobel, Queyi, Agnes Kain, Don Nino, Menomena, Poliphonic Spree, Okkervil River, Richard Hawley, MIA...